Comité

 

Présidente:

Odile Saavedra Batty, odile.saavedrabatty@a3.epfl.ch

Vice-président:

Christian Dupont, christian.dupont@a3.epfl.ch

Trésorier:

Oliver Prosperi, oliver.prosperi@a3.epfl.ch

Membres:

Alain Dransart, alain.dransart@a3.epfl.ch

Antonin Danalet, antonin.danalet@a3.epfl.ch

Marc Gandar, marc.gandar@a3.epfl.ch

Minh-Luc Pham, minh-luc.pham@a3.epfl.ch

Jérôme Grosse, jerome.grosse@a3.epfl.ch, représentant du président de l’EPFL

Présidents des sections:

Jacques Pansard, jacques.pansard@a3.epfl.ch, président de la section VD-VS

Laurent Audergon, laurent.audergon@a3.epfl.ch, président de la section Suisse Orientale

Roland Kallmann et Bernard Joos, co-présidents ad interim de la section BE-FR-NE-JU

Emilie Michel president@a3geneve.ch, présidente de la section GE

Présidents des associations et responsables d’antennes nationales:

Marie-Christine Sawley, marie-christine.sawley@a3.epfl.ch, à Paris

Frédéric Véron, frederic.veron@a3.epfl.ch, en Rhône Alpes

Christian Simm, christian.simm@a3.epfl.ch, aux Etats-Unis, côte ouest

Allan Estivalet, allan.estivalet@a3.epfl.ch, aux États-Unis, East Coast Branch

Rémi Benito,remi.benito@a3.epfl.ch, au Canada (Montréal)

Daniel Brandenburger, daniel.brandenburger@a3.epfl.ch, en Chine

Carlos Da Silva Bartolo, carlos.dasilvabartolo@a3.epfl.ch, au Portugal

Stéphane Essade, stephane.essade@a3.epfl.ch, au Japon

Nicolas Guinet, nicolas.guinet@a3.epfl.ch, au Royaume Uni

Antoine Loucou, antoine.loucou@a3.epfl.ch, en Côte d’Ivoire

Sont systématiquement invités aux séances du comité:

Charlotte Juillard, charlotte.juillard@epfl.ch, présidente AGEPOLY

Eric Merk, eric.merk@epfl.ch responsable fundraising de l’EPFL

Jean-Jacques Jaquier jean-jacques.jaquier@a3.epfl.ch, responsable du projet “Fondation ACUBE